Direzione scientifica

Direttore Scientifico

Dott. Lorenzo Menicanti

e-mail: lorenzo.menicanti@grupposandonato.it
 

Comitato Operativo di Direzione Scientifica

  • Responsabile Ricerca Clinica: Dott. Marco Ranucci 
  • Referente Rete Cardiovascolare: Prof. Alessandro Parolari
  • Responsabile organizzazione CTS e programmazione interna: Prof. Marco Guazzi
  • Coordinatore Ricerca extra-cardiovascolare e rapporti con UNIMI: Prof. Paolo Cabitza
  • Gestione Amministrativa: Dott.ssa Ambra Cerri

 

Direttore Operativo Ricerca

Dott.ssa Ambra Cerri

e-mail: ambra.cerri@grupposandonato.it

Grant Office

Dott.ssa Giulia Mollica

e-mail: giulia.mollica@grupposandonato.it

Ufficio sperimentazioni Cliniche

Dott. Mattia Ricotti

e-mail: mattia.ricotti@grupposandonato.it

Unità di biometria clinica

Dott.ssa Valentina Milani

e-mail: valentina.milani@grupposandonato.it  

Dott.ssa Sara Boveri

e-mail: sara.boveri@grupposandonato.it  

Prof. Federico Ambrogi    

e-mail: federico.ambrogi@unimi.it  

Biblioteca e Document Delivery

Dott.ssa Marianna Belvedere

e-mail: marianna.belvedere@grupposandonato.it

Ufficio Contabilità Ricerca

Dott. Ignazio Frusciante

e-mail: ignazio.frusciante@grupposandonato.it

X